Вопрос № 297426 Опубликовано 20.06.2019 в 18:35

Имеют ли права заставить выйти на работу в последний день отпуска в ночную смену

Доброго времени суток, нахожусь в трудовом отпуске до 24.06 включительно, работаю 2/2 и выход из отпуска должен быть 25.06, но начальник настаивает на выходе в ночную смену 24.06 с 19.00, прав ли он в этой ситуации? Рабочая смена с 19 до 7

Ольга :: Гардеева

Ключевые слова: Выход из трудового отпуска

  Ответов: 1

Не прав. Этот день весь выходной. И вы должны будете выйти уже только в следующую свою смену.  

Юрист :: 20.06.2019 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2019 в 23:39

Спасибо, я могу сослаться на какой -нибудь конкретный документ?

Ольга :: Гардеева

  Ответов: 1

https://otdelkadrov.by/number/2018/8/9_nestandartnyh_voprosov_o_trudovyh_otpuskah/ покажите руководителю, кадровик должен это знать.  

Юрист :: 21.06.2019 в 00:25