Вопрос № 297403 Опубликовано 20.06.2019 в 10:58

Имеют ли право отправить меня в ЛТП за эти два протокола??

Здравствуйте.у меня такая ситуация...у меня ст.107 по алкоголю, поставили на учёт к наркологу на 1 год,за этот период у меня есть два протокола за распитие спиртных напитков.чем это грозит??

Деруго Евгений :: Минск

Ключевые слова: Снятие с учёта

  Ответов: 1

Еще один составленный на Вас административный протокол за распитие спиртных напитков в течение года, при наличии вынесенных Вам 3-х предупреждений о том, что Вы будете направлены в ЛТП, создают условия, что на Вас милицией будет собран материал и Вы по решению суда будете направлены в ЛТП.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2019 в 12:08

Здравствуйте.у меня такая ситуация...у меня ст.107 по алкоголю, поставили на учёт к наркологу на 1 год,за этот период у меня есть два протокола за распитие спиртных напитков.чем это грозит если мне не выносилось ни одного предупреждения что я буду направлен в ЛТП,и с какого периода отсчитывается срок сгорания протоколов чтобы меня сняли с учёта?

Деруго Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Не ксерьте вопросы, читайте внимательно предыдущие ответы. И еще, не злоупотребляйте спиртным и все у Вас будет хорошо.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2019 в 13:12

Большое спасибо,и ответьте пожалуйста на последний вопрос....кем должно быть вынесено предупреждение за нарушения о возможности отправки в ЛТП???

Деруго Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Предупреждение выносится от имени руководства ОВД, заполняет предупреждение уч. инспектор. Предупреждение, как правило, объявляет руководитель или зам. руководителя ОВД в присутствии нарушителя под роспись нарушителя.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2019 в 12:21

Здравствуйте.у меня такая ситуация...у меня ст.107 по алкоголю, поставили на учёт к наркологу на 1 год,за этот период у меня есть два протокола за распитие спиртных напитков.чем это грозит если мне не выносилось ни одного предупреждения что я буду направлен в ЛТП,и с какого периода отсчитывается срок сгорания протоколов чтобы меня сняли с учёта?

Деруго Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Физическое считается не подвергавшимся административному взысканию, если в течение одного года со дня окончания исполнения основного и дополнительного административных взысканий не совершит нового административного правонарушения. Иными словами с даты уплаты Вами штрафа будет течь "годичный срок". Только при наличии вынесенных официальных предупреждений о возможном направлении в ЛТП, которое дается под роспись лицу-нарушителю, после наложения взыскания, можно учитывать административное правонарушение и считать, что нарушитель был надлежащим образом предупрежден. Суд не имеет права направить в ЛТП физическое лицо, если не будет таких предупреждений. Однако будете ли Вы уверены в том, что не подписывали их находясь в похмельном синдроме?  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 12:51