Вопрос № 297324 Опубликовано 17.06.2019 в 23:07

Проверка качества

Добрый день!отправила товар на проверку качества.по закону это 3 дня.Подскажите как отсчитываются эти 3 дня?Если нарушат срок, проверки качества могу ли я написать заявление на расторжение о нарушения сроков проверки качества.Спасибо!

Екатерина ангарская :: Бобруйск

Ключевые слова: Проверка качества

  Ответов: 1

Расторжения чего???  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2019 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2019 в 19:21

Заявление что бы мне вернули деньги, за то что нарушили сроки проверки качества?Или мне должны выплатить неустойку за нарушения сроков?

Екатерина ангарская :: Бобруйск

  Ответов: 1

По Закону о защите прав потребителей (ч. 1 ст. 22) не 3 дня, а в течение 14 дней обнаруженные Вами недостатки товара должны быть устранены безвозмездно продавцом или изготовителем, поставщиком, ремонтной организацией. Этот срок по согласованию с Вами может быть продлен до 30 дней.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2019 в 01:00