Вопрос № 297312 Опубликовано 17.06.2019 в 17:25

сохранность документов во время отпуска директора

В штатном расписании ООО имеется только должность директора. Директор уходит в отпуск. Должен ли директор в период своего отпуска нести ответственность за сохранность документов? Кто кроме директора, находящегося в отпуске, может обеспечивать сохранность документов?

Федоренко Алла :: Гомель

Ключевые слова: сохранность документов

  Ответов: 1

Когда директор уходит в отпуск, то в нормальных конторах назначается исполняющий его обязанности. Каких документов? С какой целью интересуетесь? "обеспечивать сохранность документов" должен тот, кому это положено по должностным обязанностям, каждый по своему направлению  

Дмитрий :: 17.06.2019 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2019 в 22:24

Сложилась такая жизненная ситуация: я была директором, ушла в отпуск. В это время изменился состав учредителей общества. Меня уволили. По описи документы передать не успела, так как новый участник с помощью милиции получил доступ в кабинет, где хранились документы. Через 10 месяцев на меня в суд подали иск о возврате документов. Общество маленькое, был только директор, для ведения бухгалтерии заключался договор с другой организацией.

Федоренко Алла :: Гомель

  Ответов: 1

Ну и проблема в чем? Расскажете суду, что никаких документов с собой не забирали и вернуть то, чего у вас нет не представляется возможным  

Дмитрий :: 20.06.2019 в 10:53