Вопрос № 297262 Опубликовано 15.06.2019 в 14:06

Имеет ли право компания заключить Договор на оказание услуг по управлению организацией (строительство завода) с действующим заместителем директора??

Добрый день! Подскажите ответ на вопрос: я являюсь зам. директора компании, можно ли заключить между мной и директором компании договор на управление мною лично(быть управляющим направления бизнеса- строительства завода), без всякого вмешательства в процесс директора компании, можно чтобы только я как управляющий контролировал поступление денежных средств, их расход, их оплату по договорам на закупку оборудования и тд. может это - Договор на оказание услуг по управлению организацией? на основании ст. 895, 896 ТК РБ, спасибо!

Филиппов Иван Васильевич :: Минск

Ключевые слова: оформление документтов

  Ответов: 1

Так как Вы себе представляете - нельзя.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2019 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2019 в 12:30

а в какой форме можно это сделать? подскажите пожалуйста

Филиппов Иван Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

В рамках деятельности одной и той же организации нельзя, поскольку в ней единоличным исполнительным органом всегда будет являться директор. Только он вправе осуществлять руководство деятельностью предприятия и распоряжаться кредитно-финансовыми средствами.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2019 в 17:46