Вопрос № 297038 Опубликовано 05.06.2019 в 17:32

Имеет ли право организация составлять сама для себя акт технического состояния оборудования для списания.

Здравствуйте. Может ли гос. учреждение здравоохранения сама составлять акт технического состояния оборудования (не медицинского) для списания. Не будет ли это коррупцией. Так как учреждение заинтересованное лицо и может написать в актах всё что угодно и списывать всё что захотят

Зубронов Андрей :: Гомель

Ключевые слова: коррупция, акт технического состояния

  Ответов: 1

Если вы бухгалтер, то по идее должны знать Инструкцию по бухгалтерскому учету основных средств в бюджетных организациях, утв. постановлением Минфина от 31.10.2012 № 60. Если нет, то зачем вам бесполезная информация? За написание "в актах всё что угодно и списывать всё что захотят" существует ответственность, вплоть до уголовной  

Дмитрий :: 05.06.2019 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2019 в 21:39

Я администратор сетей и мне приказывают делать такие акты и подписываться под ними.

Зубронов Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

В УЗ приказом должна быть создана соответствующая комиссия, которая оценивает состояние оборудования и принимает решение о его списании. Акт также подписывается всеми членами комиссии. С чем связаны ваши страхи?  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 12:40