Вопрос № 29699 Опубликовано 05.08.2008 в 18:33

Здравствуйте. До брака у меня была неприватизированная квартира, которая досталась мне от матери. После регистрации брака я приватизировала эту квартиру, и продала ее. Муж в квартире не был прописан, деньги на приватизацию дали в залог будущие покупатели квартиры, но у нотариуса все равно требовалось согласие супруга на продажу. После этого мы купили новую квартиру, в ней прописана только я и все документы оформлены на меня. Как правильно сделать, чтобы муж ничего не мог со мной делить,т.к. фактически все куплено на деньги от продажи моей первой квартиры. Может ли в теперешней ситуации моя мать оформить на меня дарственную и будет ли это гарантией при разделе имущества. Также у меня на счете в банке имеются сбережения, имеет ли право муж делить со мной деньги, которые находятся в банке на мое имя?

Макаенко Евгения :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не понял.... " Может ли в теперешней ситуации моя мать оформить на меня дарственную и будет ли это гарантией при разделе имущества" - что именно Ваша мать Вам подарит?  

Сергей Магонов :: 06.08.2008 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2008 в 04:20

Здравствуйте. До брака у меня была неприватизированная квартира, которая досталась мне от матери. После регистрации брака я приватизировала эту квартиру, и продала ее. Муж в квартире не был прописан, деньги на приватизацию дали в залог будущие покупатели квартиры, но у нотариуса все равно требовалось согласие супруга на продажу. После этого мы купили новую квартиру, в ней прописана только я и все документы оформлены на меня. Как правильно сделать, чтобы муж ничего не мог со мной делить, т.к. фактически все куплено на деньги от продажи моей первой квартиры. Может ли в теперешней ситуации моя мать оформить мне дарственную на новую квартиру, которая приобретена в браке, так чтобы при разделе имущества, муж на нее не претендовал. Также у меня на счете в банке имеются сбережения, имеет ли право муж делить со мной деньги, которые находятся в банке на мое имя?

Макаенко Евгения :: Бобруйск

  Ответов: 1

А как Вам мать подарит Вам Вашу квартиру?  

Сергей Магонов :: 07.08.2008 в 14:53