Вопрос № 296905 Опубликовано 01.06.2019 в 15:05

амнистия 2019

Судя по всему, амнистия этого года переносится на осень или на неопределенный срок? Возможно, кто-то из икспердов знает?

ППППП :: мммм

Ключевые слова: амнистия 2019

  Ответов: 1

Некорректно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.06.2019 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2019 в 19:03

Тогда если иксперды не знают, пусть ответит какой-нибудь эксперт. Народ заждался.

ППППП :: мммм

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с регламентом  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.06.2019 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2019 в 14:39

Кто знает, почему обещанная амнистия до сих пор не рассматривается в парламенте? Будут ли ее принимать в этом году?

ППППП :: fff

  Ответов: 1

Президент РБ в феврале 2019 года дал поручение МВД РБ и Верховному суду РБ подготовить проект Закона об амнистии. Закон планируется принять к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, т.е. к 3 июля - празднику Дню независимости Беларуси. Сейчас законопроект находится на согласовании в Минюсте РБ, затем он будут передан для обсуждения и принятия депутатам в Палату представителей Нац. собрания РБ, после этого законопроект будет направлен в депутатам в Совет Республики Нац. собрания РБ. После утверждения обеими палатами Нац. собрания РБ законопроекта, он ляжет на стол Президенту РБ. Планируется, что Президент должен его подписать к 3 июля 2019 года. Таков сценарий принятия закона. Как будет все происходить на самом деле – Вы увидите сами.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.06.2019 в 15:40