Вопрос № 296818 Опубликовано 30.05.2019 в 00:19

Ип взял предоплату и невыполнил работу

Ип взял предоплату на материал для перетяжки мебели и не сделал работу и деньги не вернул. Когда брал деньги,на копии своего св. О регистрации ип он написал сумму за перетяжку,сумму предоплаты и сумму остатка и расписался. Что делать?

Тимашков валентин :: Гомель

Ключевые слова: Предоплата за перетяжку и невыполнение работы

  Ответов: 1

Обращаться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2019 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2019 в 10:44

А ксерокопи этого ИП с прописью на обратной стороне имеет какую либо силу?ведь сроки выполнения оговаривались устно.лишь в соц сети есть переписка ,где он грозился работу сделать в течении трех дней. И может ли эта ситуация рассматриваться как мошенничество? Вместе со старым чехлом он взял несколько деталей самого дивана..

Тимашков валентин :: Гомель

  Ответов: 1

Мошенничество или нет - оценку дают правоохранительные органы по результатам проверки, а затем суд.Учитываются все доказательства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2019 в 17:59