Вопрос № 296743 Опубликовано 28.05.2019 в 16:23

имеют ли права у нас забрать социальное жилье в связи с покупкой недвижимости ?

Здравствуйте!У нас ребенок инвалид-детства 4 степени.Мы с семьей 4 человека живем в социальном жилье(56.2кв.м). Нанимателем является мой муж. Можем ли мы купить себе дом ? Что в таком случае будет с соц.жильем? Нам его придеться освободить при покупки дома?

Евдокименко Юлия :: Чериков

Ключевые слова: покупка недвижимости, Социальное жилье

  Ответов: 1

Дом купить можете, соцжилье придется освободить  

Дмитрий :: 28.05.2019 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2019 в 22:10

Наша семья проживает в социальном жилье.Если нашему ребенку дарственна бабушка дарит ребенку дом. Социальное жилье тоже придется освободить?

Евдокименко Юлия :: Чериков

  Ответов: 1

Неужели трудно открыть свой договор найма и прочитать пункт 11 "При выезде нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение настоящий договор считается расторгнутым со дня их выезда"? Как только вы переедете в другое жилое помещение, соцжилье у вас заберут и не важно купите вы дом или "нашему ребенку дарственна бабушка дарит"  

Дмитрий :: 29.05.2019 в 10:40