Вопрос № 296718 Опубликовано 27.05.2019 в 23:21

Имел ли право бухгалтер не удерживать алименты

Добрый вечер. Получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. 16.04.2019 года алиментоплательщика уволили по статье. 15.05.2019г. Получила алименты в размере 45 бел.руб. В исполнительном листе было указано, что алименты удержаны по 14.04.2019 г. С 23.05.2019 г. алиментоплательщик устроился на другую работу. Сегодня (27.05.2019г.) получил заработную плату. Но алименты мне начислены не были. Хотя я отвезла исполнительный лист в бухгалтерию по месту его работы 21.05.2019 г.Имела ли право бухгалтер не удерживать алименты с алиментоплательшика? Какие мои дальнейшие действия?

Наталья Казючиц :: Минск

Ключевые слова: Порядок удержания и начисления алиментов

  Ответов: 1

Проверяйте даты. Вы предвидели, что его возьму и завезли лист раньше, чем он был оформлен. Ну и конечно зарплата через 2 дня!  

Юрист :: 28.05.2019 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2019 в 09:57

Спасибо. Доброе утро. Я ошиблась с датой трудоустройства алиментоплательщика. Он трудоустроился 23.04.2019 года

Наталья Казючиц :: Минск

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в бухгалтерию предприятия.  

Юрист :: 05.06.2019 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2019 в 09:57

Спасибо. Доброе утро. Я ошиблась с датой трудоустройства алиментоплательщика. Он трудоустроился 23.04.2019 года

Наталья Казючиц :: Минск

  Ответов: 1

Для начала обратитесь в бухгалтерию предприятия.  

Юрист :: 05.06.2019 в 16:17