Вопрос № 296656 Опубликовано 25.05.2019 в 17:02

Консультация адвоката

Суд выигран. Обошлись без адвоката. Подаем на возмещение материального ущерба. Как оформить устную консультацию по будущему иску , чтобы ее признали в суде (договор, акт выполненных работ , счет-фактура? Захочет ли адвокат все это оформлять?)?

Маргарита Володько :: МИНСК

Ключевые слова: оформление консультации, Адвокат

  Ответов: 2

Никак нельзя оформить. Суд не примет Ваших документов, либо расценит их как подложные документы и передаст прокурору для проверки и решения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 380 УК, если адвокат не оказывал Вам правовой помощи и нет соглашения об оказании юридической помощи, ордера и платежных документов.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.05.2019 в 22:30

Идете к адвокату, консультируетесь по будущему иску. Оплачиваете.У вас на руках квитанция об оплате будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2019 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2019 в 10:36

Я неправильно поняла? Или неправильно задала вопрос. Я могу получать по будущему иску платную консультацию и не могу истребовать эту сумму с ответчика?

Маргарита Володько :: МИНСК

  Ответов: 1

Вы неправильно задали вопрос. "Истребовать эту сумму с ответчика" вы можете представив суду доказательства уплаченной суммы на оказание юридических услуг по конкретному гражданскому делу  

Дмитрий :: 27.05.2019 в 10:48