Вопрос № 296469 Опубликовано 20.05.2019 в 14:02

Можно ли обжаловать отказ от иска?

В ходе судебного заседания по трудовому спору (об отмене дисциплинарных взысканий и приказа об увольнении) Истец отказался от иска. Судом вынесено определение суда о прекращении производства по делу. Подлежит ли отмене указанное определение, если Истец передумал и подал частную жалобу в течение срока для обжалования?

Светлана :: Брест

Ключевые слова: отказ от иска

  Ответов: 1

Это возможно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2019 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2019 в 19:27

В каких случаях это возможно?

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Например, Суд не принимает отказа истца от иска, признания иска ответчиком и не утверждает мирового соглашения сторон, если эти действия противоречат закону или нарушают чьи-либо права и охраняемые законом интересы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2019 в 11:41