Вопрос № 295884 Опубликовано 30.04.2019 в 16:24

Статья 78 УК РБ

Является ли нарушением общественного порядка в контексте статьи 78 УК РБ, за что можно уехать на зону, нарушение скоростного режима, зафиксированное камерой автофиксации? Или это относится лишь к нарушениям из главы 17 КоАП?

Reply :: Good

Ключевые слова: Статья 78 УК РБ

  Ответов: 1

Относится лишь к составам административных правонарушений, предусмотренных гл. 17 КоАП РБ. Причем должны быть дважды применены меры административного взыскания после официального предупреждения.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.04.2019 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2019 в 13:21

Получается, что и статья 9.1 не относится? Но это как-то странно, ведь это тоже нарушение общественного порядка.

Reply :: Good

  Ответов: 1

Когда законодатель решит, что ст. 9.1 КоАП "это тоже нарушение общественного порядка" ее перенесут в главу 17 КоАП. Пока этого не произошло "уехать на зону" можно только за нарушения, указанные в первом ответе  

Дмитрий :: 03.05.2019 в 14:50