Вопрос № 295848 Опубликовано 29.04.2019 в 16:00

имеют ли права взыскать часть не выплаченного займа

Добрый день!Я являюсь поручителем у коллеги по работе, ему выделен займ предприятием на покупку квартиры, в настоящее время он осужден за мошенничество. Квартиру продал хотя займ погасил частично(но в условиях договора четка прописано: без право отчуждения до полного погашения займа). Могут ли с меня в этом случае требовать выплату оставшейся суммы?

Стельмах Андрей :: Брест

Ключевые слова: не выплаченный займ

  Ответов: 1

В этом суть поручительства  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.04.2019 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2019 в 18:58

Суть поручительства понятна, но в нашем случае квартиры нет-она продана. Могу ли я обратиться на предприятие с заявлением?

Стельмах Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Квартиры нет, а долг есть Обратиться можете  

Дмитрий :: 29.04.2019 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2019 в 22:20

Добрый вечер! Хочу уточнить,квартира продана,тем самым нарушен пункт договора заемщика,организация не следила за этим вопросам,хотя это двухсторонний договор. Что лучше прописать в заявлении?

Андрей Стельмах :: Брест

  Ответов: 1

Пишите то, что указываете нам здесь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2019 в 23:24