Вопрос № 295767 Опубликовано 25.04.2019 в 22:49

земельный налог

Здравствуйте. Должна ли я платить за земельный налог и недвижимость в деревни, если в доме никто не зарегистрирован.

Любовь 27 :: пинск

Ключевые слова: земельный налог

  Ответов: 2

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2019 в 00:40

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2019 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2019 в 01:42

Скажите пожалуйста слышала что работники здравоохранения, культуры, учреждениях образования и социальной защиты, расположенных в сельской местности освобождаются от земельного налога, это так или нет??????

Любовь 27 :: пинск

  Ответов: 1

Это не совсем так. Нетрудоспособные физические лица освобождаются от уплаты земельного налога. Если с ними проживают работники, которых Вы перечислили, то такие работники не учитываются в составе трудоспособных лиц. Следовательно, это дает право освобождать нетрудоспособных лиц от уплаты земельного налога, даже если с ними проживают трудоспособные граждане, перечень которых Вы привели в своем вопросе. Более подробно см. - http://www.nalog.gov.by/ru/kakie-lgoty-po-zemelnomu-nalogu-est-u-fizicheski....  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2019 в 02:35