Вопрос № 295730 Опубликовано 25.04.2019 в 02:16

Как правильно оформить продажу Базы поставщиков ?

Здравствуйте, сейчас в сети интернет популярна продажа Базы поставщиков (вордовский документ наполненный ссылками на интернет магазины реализующие вещи и различные товары по низким ценам) данную базу предлагают купить для личных нужд - заказов товаров для себя по низким ценам , либо для дальнейшей перепродажи заинтересованным лицам и соответственно заработка.ВОПРОС? нужно ли открывать ИП и платить налоги от продажи электронного документа (базы поставщиков)? Вид ОКВЭД? Будет ли отличаться налогообложение если продавать в сети интернет или по объявлениям без применения интернета (листовки)?

Банецкий Сергей :: Беларусь, Барановичи

Ключевые слова: ИП, база поставщиков, фриланс

  Ответов: 1

Это очередной лохотрон и торговля воздухом. Таких "баз" в свободном доступе немеряно, причем бесплатно. Для общего развития http://s13.ru/archives/220596 и Гугл в помощь  

Дмитрий :: 25.04.2019 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 02:12

Тем не менее она продаётся и покупается и с каждым годом статистика запросов в сети растёт. Как правильно оформить данный бизнес? Консалтинг? Фриланс - удаленная работа в сети интернет? Продажа электронного документа?

Банецкий Сергей :: Беларусь, Барановичи

  Ответов: 1

Удачи в вашем бизнесе. Данный сайт не предназначен для сопровождения лохотронов. Ищите инфу в Интернете самостоятельно  

Дмитрий :: 26.04.2019 в 13:08