Вопрос № 295510 Опубликовано 18.04.2019 в 21:39

Должен ли я быть заборы на субботнике?

Здравствуйте.Я работаю врачом акушер-гинекологом в ЦРБ.На республиканском субботнике меня заставляют белить,мыть забор на территории ЦРБ.Правомерно ли это?Должен ли я этим заниматься?Или я обязан быть на рабочем месте,а именно у себя в кабинете и там убираться?Спасибо за ответ!

Виталий :: Мозырь

Ключевые слова: Субботник, обязанности

  Ответов: 1

Вы имели право не участвовать в субботнике -это дело добровольное. Но не участие может ухудшить отношение к Вам.  

Юрист :: 18.04.2019 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 21:50

Субботник будет в эту субботу.Имею ли я право отказаться от мытья заборов?В кабинете я уборку проведу

Виталий :: Мозырь

  Ответов: 1

Вам уже объяснил мой коллега о том, что субботник - это добровольное дело, в котором никто никого не имеет право заставить участвовать, поскольку это не рабочее время и здесь дисциплинарное наказание глав. врач мед.учреждения не вправе налагать на работников в случае их игнорирования выхода для участия в субботнике. Однако Ваше не участие в субботнике может создать конфликтную ситуацию с руководством мед. учреждения. Поэтому как поступить - выбор за Вами. И еще, мыть заборы - это не позорное дело и здесь ничего зазорного нет, если дружно коллективом Вы помоете заборы. Труд всегда сближает коллектив и даст Вам возможность быть лучше.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 22:25