Вопрос № 295440 Опубликовано 17.04.2019 в 04:52

Имею ли я право падать на встречные алименты повторно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я повторно падать на встречные алименты,если при рассмотрении иска,я отказалась добровольно закрыть дело в пользу третьего лица.Так как у меня не хватило аргументов доказать,что ответчик не оказывает материальную помощь.От первого брака у него есть ребенок.На данный момент мы официально в браке,но вместе не проживаем.На развод я подала.Что нужно сделать чтобы моему ребенку присудили алименты и на мое содержание,т.к.ребенку 1год.

Наталья :: Мозырь

Ключевые слова: Алименты, встречные

  Ответов: 2

Не совсем мне понятны ваши формулировки.Вы не могли отказаться в пользу третьего лица. Обратитесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2019 в 10:18

Как я понимаю, Вы подавали на алименты, но было отказано, так как суд счел, что это делается ради уменьшения алиментов на детей от первого брака. Так, как теперь Вы разводитесь, то конечно можете подать иск о взыскании алиментов.  

Юрист :: 17.04.2019 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2019 в 14:15

Дело в том,что во время заседания,я психологически не выдержала и написала отказ от иска к ответчику.Но так как по закону я не имею права падать тот же иск,с теми же требованиями и к тем же лицам.Как мне правильно поступить?С января месяца мы проживаем раздельно,с марта месяца он отказался добровольно помогать.Если я одним иском подам на развод на свое содержание и на алименты.Может ли суд отказать?Посчитав,что это не законно.

Наталья :: Мозырь

  Ответов: 1

В данном случае вы имеете законное право подать иск о взыскании алиментов с ответчика.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2019 в 17:27