Вопрос № 295405 Опубликовано 15.04.2019 в 22:01

выделение земельного участка

Как взять землю для развития личного подсобного хозяйства? Сколько? И как это все оформить?

Бельмач Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: хозяйство, земля

  Ответов: 1

Обратиться в сельский исполнительный комитет с заявлением о предоставлении Вам земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в любом населенном пункте, расположенном в пределах данного сельсовета, на территории которого Вы зарегистрированы. Размер земельного участка для ведения ЛПХ не может превышать 1 га. Основание: ст. 36 Кодекса РБ о земле.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.04.2019 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2019 в 00:04

А раньше вроде бы 3 га давали.

Бельмач Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

В аренду могут и 3 га предоставить и даже до 4-х га, но для ЛПХ только до 1 га. См. ст. 36 Кодекса РБ о земле - http://etalonline.by/document/?regnum=Hk0800425.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2019 в 23:18