Вопрос № 29534 Опубликовано 03.08.2008 в 14:18

Нас поставили на учёт как неблагополучная семья по нашей глупости. Часто ссорились и бегали, друг на друга писали жалобы. О том, что мы состоим на учёте, никто из соседей и родственников и подумать не мог, так как материально обеспечены, имеем свой небольшой бизнес, каждое лето наши дети ездят отдыхать и т.д. Три дня назад пришёл проверяющий, а нас не оказалось дома. Тут соседи с расспросами и он им рассказал всё до мельчайших подробностей. Скажите, имеет ли право человек в форме распространяться о том, как живут другие люди? И что нам теперь делать, если слухи прокатились по всему району и люди показывают на нас пальцем?

Шкель Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Вам нужно не ссориться и вести себя порядочно, тогда не будет возникать никаких проблем. Согласно ст. 28 Конституции Беларуси каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь. В связи с этим Вы, Вы можете написать жалобу начальнику милиции на поведение работника милиции, который своими непрофессиональными действиями унизил Вашу честь и достоинство.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2008 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2008 в 18:51

А Вы случайно не подскажите, как примерно пишется такая жалоба? И если можно, поясните снимают ли с учёта такие семьи или за ними ведётся постоянный контроль?

Шкель Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Жалоба пишется в произвольной форме. В связи с частыми семейными скандалами Вы поставлены на профилактический учет по системе "Быт" в отделе профилактики территориального РОВД УВД Гомельского облисполкома. Если в течение года у Вас не будет семейных скандалов, то Вы будете автоматически сняты с учета. Нахождение на профилактическом учете семьи предполагает постоянный контроль за Вашей семьей со стороны участкового инспектора милиции.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2008 в 19:05