Вопрос № 295255 Опубликовано 11.04.2019 в 00:48

товар не соответствует изначальному описанию

Добрый день.Купил новый Iphone в интернет магазине. После доставки, вскрытия упаковки и проверки данных телефона выяснилось, что данный телефон новый, но относится к серии, которую производят для замены телефонов по гарантии, а не для реализации. Также данные на коробке не соответствуют данным в телефоне, т.е. телефон упакован не производителем, а кем-то в стороннюю упаковку. Обратился за возвратом (устно по телефону), но получил отказ. Какие можно предпринять действия? Изначально покупал (как было заявлено) новый телефон от производителя, но по факту получил телефон предназначенный для замены по гарантии упакованный кустарным способом в стороннюю упаковку. Очевидно, что продавец ввел в заблуждение и не предоставил полную информацию о реализуемом товаре.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: товар не соответствует изначальному описанию

  Ответов: 1

Письменно обратитесь к продавцу, не поможет - в суд  

Дмитрий :: 11.04.2019 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2019 в 12:25

Спасибо за ответ! А на какие законодательные акты можно сослаться в письменном обращении, чтобы позиция была более сильной?

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей"  

Дмитрий :: 11.04.2019 в 12:28