Вопрос № 295189 Опубликовано 09.04.2019 в 16:04

Родители подписали повестку. Грозит ли мне уголовное дело за неявку в военкомат в этом случае.

Родители подписали за меня повестку и военкомат отказывается признавать её недействительной. Заведут ли на меня уголовное дело за уклонение?Чем это грозит и как поступать в данном случае?До конца призыва остаётся меньше двух месяцев.Если дело заведут и я не буду являться в суд, меня признают виновным? Можно ли потом подавать апеляцию?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: повестка, недействительна, родители

  Ответов: 1

Военкомат не может признать ее недействительной. Вы надлежаще уведомлены. Обязаны явиться. Ваши неявки будут расценены соответствующим образом. Неявка в суд - не решение проблемы. Объявят в розыск. Если факт уклонения состоялся, то преступление совершено, и неважно, сколько до призыва.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2019 в 16:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2019 в 16:13

Но ведь лично я ничего не подписывал.Родители ведь не имеют права подписывать повестку. Каким образом повестка считается действительной?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Про подписи родителей - вы сами придумали. Им вручили, они в ней расписались.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.04.2019 в 18:16