Вопрос № 294858 Опубликовано 30.03.2019 в 13:40

Раздел при разводе квартиры,купленной в браке на деньги от продажи подаренной мне родителями квартиры

Уважаемый Сергей Иванович,подскажите,пожалуйста.Мы с мужем в официальном браке,ребенку один год.Мои родители во время брака подарили мне квартиру.Также есть счет в банке на мое имя(счет открыт во время брака).С мужем планируем разводиться.Я хочу еще в браке продать квартиру,подаренную родителями.При этом покупатель перечислит деньги за нее на мой счет в банке,где уже лежит некоторая сумма.Далее я сниму все деньги со счета и куплю себе через 3 месяца новую квартиру.Все это я планирую сделать в браке. 1.При разделе имущества учтет ли суд то,что новая квартира отчасти куплена на деньги от продажи первой квартиры(подарка родителей),если я предъявлю все выписки со счетов в банке?2.Важен ли временной промежуток между продажей одной и покупкой второй квартир(какой максимальный период)?Заранее Вам благодарна.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, подаренная квартира

  Ответов: 1

При разделе через суд суд учтет позиции обеих сторон и представленные доказательства. Суд оценит доказательства и вынесет решение.Каким оно будет, зависит от доказательств.Не установлен период.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2019 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2019 в 19:29

Спасибо Вам за помощь,Кристина.Могу ли я уточнить:какие документы необходимо мне предоставить в качестве доказательств?Заранее Вам благодарна.

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Официально утвержденного закрытого перечня нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2019 в 12:09