Вопрос № 29483 Опубликовано 01.08.2008 в 19:03

Здравствуйте! 1) Может ли белорусская фирма взять у российской фирмы строительную технику, которая уже находиться в лизинге у российской фирмы? 2) При приобретении строительной техники в аренду белорусской фирмой у российской, можно ли ее сдать в СУБАРЕНДУ? 3) Скажите, как все это будет происходить по таможне? а) Паспорт сделки? б) Растамаживать или статистику по истечении 5 дней? в) Нужно ли уплатить таможенные платежи, НДС? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Лена :: Лида

  Ответов: 1

1. Страна происхождения техники (РФ или третьих стран)? 2. В каком режиме находится техника в РФ (свободное обращение, временный ввоз)?  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.08.2008 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 15:05

Строительная техника-краны, страна происхождения - Россия,техника находиться в свободном обращении.

Лена :: Лида

  Ответов: 1

1. Может. 2. Оговорите данное требование в договоре аренды. 3. Пс и СД оформляется на возмездные сделки (договор купли, поставки, комиссии и др.), на услуги (кроме финансового лизинга) - не нужно. Таможенных платежей нет, налоги - в соответствии с законодательством Беларуси.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.08.2008 в 15:40