Вопрос № 29465 Опубликовано 01.08.2008 в 16:38

После развода я живу в одном доме с бывшим мужем. У меня двое несовершеннолетних детей. Дочь студентка, учиться в Минске, сыну 11 лет. У меня больной кишечник, мне организация выделяет путевку в санаторий. Что мне делать и как поступить, мой бывший муж отказывается посмотреть сына. Взять его с собой я не могу, так как начнется учебный год. Оставить родителям я его не могу, так как они уже пожилые и живут в другом городе. Помогите мне найти выход с положения.

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Т.е. нужно порекомендовать, с кем оставить сына? Это разве юридический вопрос?  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2008 в 17:30

Как заставить бывшего мужа? Его ведь не лишали родительских прав.

Марина :: Брест

  Ответов: 1

Никак не заставить. Проживание ребенка определено с Вами, к тому же, у него нет обязанностей по воспитанию ребенка: он может принимать участие в воспитании, но не обязан.  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 18:02