Вопрос № 294272 Опубликовано 14.03.2019 в 23:28

Выход на пенсию

В феврале 2016 года, мною был подписан контракт о прохождении военной службы до 5 ноября 2020 года, на тот момент до предельного возраста стояния на военной службе (45 лет), о чем есть отметка в личном деле. В апреле 2016 года был подписан указ №137. Т.е. получается, что контракт я подписывал по старому закону. Имею ли я право на выход на пенсию по возрасту (с выплатой пенсии) с 5 ноября 2020 года?

Новик Александр :: Гродно

Ключевые слова: последний контракт, пенсия, возраст

  Ответов: 1

Нет  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2019 в 13:33

А как же тогда статья 104 Конституции РБ, в частности "Закон не имеет обратной силы, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан"?

Новик Александр :: Гродно

  Ответов: 1

Не занимайтесь демагогией. В 2016 году был увеличен пенсионный возраст для всех категорий населения. Военная пенсия выплачивается при условии достижения военнослужащим возраста 48 лет (в званиях до подполковника включительно) и наличия 20 лет выслуги. Какое отношение срок вашего контракта имеет к ст. 104 Конституции?  

Дмитрий :: 15.03.2019 в 15:16