Вопрос № 294199 Опубликовано 13.03.2019 в 16:15

Могу ли я встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

Добрый день. Я развелась с мужем, имею двоих детей. Имею в собственности квартиру 38 м.кв. В совместной собственности с мужем у нас есть дом, но судом рассматривалось дело о разделе данного дома. В итоге мы заключили мировое соглашение: он мне сплатит определенную сумму и останется его единственным владельцем. Я выпишусь с детьми из дома и пропишусь у себя в квартире 38 м.кв. Могу ли я встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или 5 лет не могу этого сделать? Будет ли это трактоваться как ухудшение жилищных условий?

Чешейко Елена :: Ивацевичи

Ключевые слова: жилищные условия, улучшения, нуждающиеся

  Ответов: 1

Будет трактоваться как ухудшение  

Дмитрий :: 13.03.2019 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2019 в 10:52

Т.е. на очередь в улучшение жилищных условий меня не поставят?

Чешейко Елена :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Вам еще орган опеки может не разрешить "выписку", поскольку ухудшаются условия проживания несовершеннолетних  

Дмитрий :: 14.03.2019 в 11:04