Вопрос № 294096 Опубликовано 11.03.2019 в 14:49

Имею ли я право на пособие по потере кормильца на ребенка?

Здравствуйте! У меня такая ситуация-я беременна мужчина от которого я жду ребенка погиб в автокатастрофе расписаться мы не успели. Меня интересует могу ли я претендовать на пособие по потере кормильца на ребенка и что для этого мне нужно сделать. У меня есть ДНК отца моего ребенка определяли посмертно. Спасибо! И еще при рождении ребенка смогу ли я дать ему фамилию отца? Какие документы нужны для этого и куда обращаться?

Артюхова Татьяна :: Добруш

Ключевые слова: Пособие, документы, отцовство.

  Ответов: 1

Необходимо в судебном порядке установить отцовство, а затем обратиться за назначением пенсии за умершего отца.  

Бордакова Елена :: 12.03.2019 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2019 в 23:12

Какие документы мне нужно собрать для суда.

Артюхова Татьяна :: Добруш

  Ответов: 1

ДНК, свидетельство о рождении ребенка, можно свидетелей - родственников мужа. В исковом заявлении все расписать.  

Бордакова Елена :: 12.03.2019 в 23:16