Вопрос № 294000 Опубликовано 07.03.2019 в 16:40

Как получить детское пособие?

Здравствуйте, а как сделать так чтобы детское пособие получала я? И что для этого нужно? Если до декретного я не работала и муж получал у себя на работе. Сейчас мы вместе не проживаем, подала на алименты. В его бухгалтерии сказали, что алименты будут перечислены мне, а детское пособие так он получать и будет. Из этого следует, что алиментов мне перечислят 33%,это около 200 руб., а детское пособие в размере 936.93 будет продолжать получать он.( Два ребенка до трёх лет, и один от первого брака, старше трёх лет). Так как получить выплаты детского пособия на себя?

Людмила :: Мозырь

Ключевые слова: Алименты и детское пособие

  Ответов: 1

Нужно написать заявление по месту работы мужа о перечислении пособия на Ваш счет.  

Бордакова Елена :: 12.03.2019 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2019 в 11:22

На работе бухгалтер сказала, что для того чтобы получить пособие , мня нужно устроить на работу. Т.к выплачивают только своим работникам. Алименты- это с зарплаты, а пособие- это другая статья расходов. В Совбезе- соберите документы ( свидетельство о расторжении брака,и т.д) и мы рассмотрим вас как неполноценная семья. Но я же не развожусь! То есть палка о двух концах, получить пособие, точнее забрать у мужа, никак не получается. Так за что кормить детей??? Подскажите, пожалуйста, что же делать?

Людмила :: Мозырь

  Ответов: 2

Какой смысл не разводиться, если вместе не проживаете. А теперь представьте на минутку, что он в браке станет инвалидом и будете платить ему всю жизнь уже Вы алименты.  

Юрист :: 13.03.2019 в 12:07

При назначении государственного пособия по месту работы (службы), учебы,прохождения подготовки в клинической ординатуре отцу (отчиму) ребенка в полной семье оно может выплачиваться по решению комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности(далее - комиссия по назначению пособий) матери (мачехе) ребенка через банки или объекты почтовой связи на основании ее заявления (пункт 2 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного постановлением СМ РБ № 569 от 28.06.2013 с изменениями и дополнениями)  

Бордакова Елена :: 20.03.2019 в 20:58