Вопрос № 293799 Опубликовано 02.03.2019 в 15:50

Уменшение алиментов

Подскажите пожалуйста! У меня пенсия 250 руб , по инвалидности (2 группа), алименты 33% или не менее 75% БПМ, т.е 150 рубл, а мне 100 р. Как уменшить размер аллиментов, т.к совсем не остается средств на существование и лечение?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Алименты, инвалидность

  Ответов: 1

Попробуйте проследить ту же цепочку, только с точки зрения ваших детей и их матери.Можете, конечно, пробовать через суд. Но возникает вопрос - кто будет содержать ваших детей.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2019 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2019 в 09:28

Уважаемая Кристина! А мне что собрать узелок и пешком пойти "на тот свет"? " Спасибо" нашим врачам! Дело в том что жена с детьми осталась проживать в квартире моих родителей, за которую я оплачиваю квартплату 120 р. Мне вообще не остается ни копейки. К своим родителям в соседний дом она отказывается переехать, чтобы сейчас в трудный момент посдавать квартиру и были деньги на детей.Дети прописаны в этой квартире и она до исполнения 18 лет детей собралась там проживать

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Квартира принадлежит вашим родителям и на доход от ее сдачи вы претендовать не можете.Квартплату она солидарно обязана платить. Поэтому решайте вопрос по оплате коммуналки, вплоть до суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2019 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2019 в 11:22

Можно ли выселить? Так я и понимаю, что на детей нужны деньги и единственный выход сейчас чтоб помочь детям - сдать квартиру! Спасибо за ответы.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Ваши родители пусть пробуют выселить через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.03.2019 в 15:08