Вопрос № 293643 Опубликовано 27.02.2019 в 13:52

можно развестись без примирительного срока?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 30 лет. Дети взрослые. Последних лет 5 я живу в аду. Муж пьет и ни где не работает. У него рабочая 3 группа. Все пыталась изменить его. Прощала, уничтожая при этом себя. Работала как лошадь, а воз и ныне там. Вопрос: можно развестись без примирительного срока?( и что для этого надо) И существует ли минимальный сток для примирения? 2. Естественно вопрос о разделе совместно нажитого имущества: Не могу с ним на ровне поделить имущество!! Есть ли в законе какие то поправки, не знаю как правильно определить, по которым имущество( мною заработанное) поделить не в равных долях?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Мы с мужем в браке 30 лет

  Ответов: 1

Если договоритесь по имуществу, написав совместное заявление, можете расторгнуть брак в ЗАГСе. Имущество приобретенное во время брака супругами, за исключением полученного в порядке наследования и в дар, делится в равных долях.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 27.02.2019 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2019 в 14:42

а как же вот это понимать?Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Каждая сторона в суде доказывает те факты, на которые ссылается. Готовьтесь, оплачивайте пошлину и обращайтесь в суд.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 27.02.2019 в 14:57