Вопрос № 29363 Опубликовано 31.07.2008 в 01:39

Я законопослушный плательщик алиментов на сына. Со времени развода (с 2000 г.) работал на одном предприятии. Из зарплаты регулярно удерживали алименты. С 1 сентября попадаю под сокращение. Новую работу вроде бы нашел, но не знаю с какого числа меня там примут. Вопросы: 1 При увольнении мне на руки выдадут ли документ по уплате алиментов (исполнительный лист), что с ним делать? 2 Каковы мои действия по уплате алиментов за период временной неработы, если меня официально примут на новую работу - 15 сентября, - 1 октября. Заранее спасибо.

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

Наниматель направит исполнительный лист судебному исполнителю. Судебный исполнитель проинформирует взыскателя, рассчитает Вам задолженность за период, когда Вы не будите работать. После того, как Вы устроитесь на новое место работы исполнительный лист будет направлен Вашему новому нанимателю.Также см. ст. 105, 106, 110 КоБС.  

Иван А :: 31.07.2008 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 15:02

А какие мои действия?

Олег :: Барановичи

  Ответов: 2

1) Можете проинформировать взыскателя. 2) Быть «на связи» с судебным исполнителем, в частности проинформируйте его, когда устроитесь на работу.  

Иван А :: 31.07.2008 в 15:58

Вы _обязаны_ информировать суд. исполнителя о перемене места работы (увольнении, приеме на работу) в течение трех дней.  

Сергей Магонов :: 01.08.2008 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 16:35

А подскажите, если я нигде не работаю месяц, каков размер алиментов за этот месяц я должен оплатить?

Олег :: Барановичи

  Ответов: 1

В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы (ч. 5 ст. 110 КоБС). В любом случае судебный исполнитель произведет все расчеты, и Вы будите в курсе.  

Иван А :: 31.07.2008 в 18:12