Вопрос № 293477 Опубликовано 22.02.2019 в 18:25

временный вид на жительство

Здравствуйте! Мой жених - иностранец обучается сейчас в Украине (сам он гражданин Ливана). Может ли он после заключения брака со мной (гражданкой рб) тут в Минске, подать документы на временный вид на жительство в Беларуси?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: ВВЖ

  Ответов: 1

Здравствуйте! Да, он может получить вид на жительство, однако только после того, как Вы заключите между собой брак.  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 22.02.2019 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2019 в 20:33

Обязательно ли ему проживать на территории РБ чтобы получить вид на жительство или достаточно свидетельства о браке чтобы оформить документы? (он сможет присутствовать лично)

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Разрешение на временное проживание выдаётся если они (т.е. иностранцы) являются супругами, близкими родственниками граждан Республики Беларусь, иностранцев, постоянно проживающих в Республике Беларусь, – на срок пребывания, но не более одного года. Из документов: заявление;автобиография;документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Беларусь);документ о судимости в государстве гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства - при его наличии;документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь (отметка о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание в Республике Беларусь);медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения;шесть цветных фотографий заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40x50 мм (одним листом);документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого постоянного проживания;документ, подтверждающий внесение платы (взимается государственная пошлина в размере 2 базовых величин). На сайте ГУВД Мингорисполкома указаны все необходимые документы. Если информация была Вам полезна, нажмите «поблагодарить»  

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 22.02.2019 в 21:17