Вопрос № 293328 Опубликовано 19.02.2019 в 11:39

Могут ли аннулировать кредит?

Соседка приобрела товар в кредит в субботу.По истечении времени она поняла,что этот товар ей совершенно не нужен.Можно ли его вернуть и аннулировать кредит в срок до 2 недель согласно Закон РБ О защите прав потребителей Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества

Цызман Виктория :: Мозырь

Ключевые слова: оформление кредита, товар

  Ответов: 1

в зависимости от товара (укажите товар). Но это влияет только на возврат. Если кредит от банка то он не аннулируется. Если рассрочка от магазина то при возврате товара платить не нужно.  

Жихарев Ярослав :: 19.02.2019 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2019 в 13:44

Вроде бы кредит от банка. Подскажите,пожалуйста,и почему его нельзя аннулировать ?

Цызман Виктория :: Мозырь

  Ответов: 1

Потому что банк не является продавцом и ему без разницы что и для чего куплено за кредитные деньги  

Дмитрий :: 19.02.2019 в 13:48