Вопрос № 293226 Опубликовано 15.02.2019 в 14:24

Является ли паспорт Беларуси серии КB действительным для приезда в Беларусь из-за рубежа и выезда за рубеж при наличии паспорта другого государства

Добрый день. Имею два паспорта Беларуси и другой страны. Паспорт Беларуси серии КB. Могу ли я полъзоваться этим беларуским паспортом при выезде и вьезде в Беларусь из-за рубежа.Будет ли этот вариант приемлем для вьезда в Россию без визы?

Elena :: Minsk

Ключевые слова: Выезд и вьезд в Беларусь без визы с двумя паспортами

  Ответов: 1

Да вы сопсно только белорусским паспортом и должны пользоваться при въезде в Беларусь. Беларусь не признает двойного гражданства, поэтому паспорт "другой страны" здесь никому не интересен  

Дмитрий :: 15.02.2019 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2019 в 14:45

Спасибо. Хотелось бы уточнить, не нужно ли поменять паспорт, т.к. может он является только внутренним. В нём нет никаких штампов и регистраций о вьезде и выезде за рубеж.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить на что вы его собираетесь поменять?  

Дмитрий :: 16.02.2019 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2019 в 13:16

Добрый день. Спасибо за ваши разьяснения.Я имела в виду, что мой паспорт выдан в 1998 году и я не уверена, могу ли лететь с ним в Россию и в другие страны.Спасибо.

Elena :: Minsk

  Ответов: 1

В РФ можете, в Евросоюз не можете, про "другие страны" узнавайте в соответствующем посольстве  

Дмитрий :: 16.02.2019 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2019 в 15:42

Большое спасибо. С Россией понятно. А могу ли я имея на руках паспорт Великобритании вылететь со своим беларусским 1998 года и британским в Лондон? Без визы

Elena :: Minsk

  Ответов: 1

Если в обоих паспортах у Вас одинаковые имена и фамилии, то можете в принципе вылететь. Для выезда из Беларуси главное, чтобы белорусский паспорт был действителен, а для въезда в Великобританию - чтобы британский.  

Сергей Магонов :: 16.02.2019 в 21:27