Вопрос № 293003 Опубликовано 10.02.2019 в 13:16

возмещение вреда

На сына было произведено нападение из хулиганских побуждений группой ровесников ( ранее с ним не знакомых ). Милицией все установлены , в возбуждении уголовного дела отказано ввиду того , что нападавшие не достигли 14 лет . Родители нападавших на контакт не идут . Собираемся подавать в суд в гражданском порядке . Где можно произвести оценку нанесённого материального ущерба (разбит планшет находившийся в портфеле - били ногами ) и возможно ли предъявление возмещения морального ущерба ?

юпатов сергей :: витебск

Ключевые слова: несовершеннолетние, вред, нападение

  Ответов: 1

Вы можете указать, сколько стоил планшет или его ремонт. Моральный вред можно взыскать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.02.2019 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2019 в 07:40

предварительно ремонт 200-250 рублей с работой без учёта возможных внутренних повреждений .

юпатов сергей :: витебск

  Ответов: 1

При подаче иска цифру надо сформулировать конкретно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.02.2019 в 08:52