Вопрос № 292972 Опубликовано 09.02.2019 в 16:58

Как вернуть деньги за штрафы проданного автомобиля

Такая ситуация. Три года назад был продан автомобиль. С учета я его сняла, счет-справка выписана не была. На протяжении трех лет мне периодически приходят штрафы за превышение скорости. Сейчас я нашла автомобиль в г. Гродно. Я хотела договориться с нынешним владельцем, что бы он мне оплатил штрафы. Но владелец отказался выплатить мне деньги, автомобиль он выставил на продажу. Подскажите, как мне вернуть мои деньги.

Аксючиц Мария :: Минск

Ключевые слова: штрафы, автомобиль

  Ответов: 1

Вам надо было не оплачивать штрафы, а оспаривать. Сейчас можно не взыскать. Много времени прошло.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2019 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2019 в 17:29

Я не могу подать в УВД или ГАИ на взыскание этих средств? Или может можно подать на угон? Последний штраф пришел две недели назад как можно оспорить? я его еще не оплачивала.

Аксючиц Мария :: Минск

  Ответов: 1

Можете требовать с того лица, которое фактически управляло автомобилем, но сам факт того, что Вы уплатили штраф, будет против Вас. Что касается последнего штрафа, то если бы Вы не только писали, но и читали, то прочли бы в тексте постановления, куда обратиться и сообщить, что машина продана.  

Сергей Магонов :: 10.02.2019 в 16:36