Вопрос № 292930 Опубликовано 08.02.2019 в 15:36

под какой вид деятельности можно отнести разведение собак и налог ?

Добрый день. Меня интересует вопрос можно ли открыть И.П. по разведению собак или котов. И каким налогом это облагается. Я в курсе ,что существует разовый налог с продажи. Но мне хотелось бы открыть И.П. т.к я не работаю уже несколько лет, но не являюсь еще пенсионером. А по новому закону попадаю под тунеядцев . Спасибо .

Ирина :: Жодино

Ключевые слова: домашних животных, разведение, налог,

  Ответов: 1

Ну и будете платить чуть больше коммунальных платежей. А открыв ИП Вы уверены, что Ваш доход увеличиться и вы сможете оплачивать ФСЗН?  

Юрист :: 08.02.2019 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2019 в 22:21

Я поэтому и спрашиваю какой будет в данном случае налог на И.П. по разведению собак, чтоб разобраться.И Можно ли его открыть вообще. Налог ежемесячный или только тогда когда есть щенки?( Ибо собаки не могут рожать ежемесячно , они все таки не кролики ))? Налог Фиксированный или зависит от дохода ? Спасибо заранее .Хочется получить исчерпывающую информацию.

Ирина :: Жодино

  Ответов: 1

Уважаемый, если Вы живете в Жодино, то ставка ежемесячного единого налога для ИП, которую Вы обязаны будете уплачивать за реализацию котят и щенков при условии содержания домашнего животного (кошки, собаки), будет равна - 33 руб. 80 коп. Кроме того, Вы обязаны будете уплатить в ФСЗН страховые взносы в размере не менее 1281 рублей за полный год работы ИП, либо можете ежемесячно осуществлять выплаты в размере 106 руб. 75 коп. Итого, Ваше ежемесячные отчисления государству составят 140,55.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.02.2019 в 12:57