Вопрос № 292893 Опубликовано 07.02.2019 в 19:11

белгострах занижает сумму страховых выплат

Белгострах насчитал слишком маленькую сумму выплаты возмещени. Новая деталь стоит 370 руб., а они насчитали всего 80 руб. Как оспорить?

Pavel :: Gomel

Ключевые слова: белгострах занижает сумму страховых выплат

  Ответов: 1

Вероятно, работники Белгосстраха посчитали замену детали с учетом ее амортизационного износа. Если этот вопрос касается ДТП, то недостающую сумму Вы вправе истребовать у виновного лица в судебном порядке, если оно будет против ее уплаты.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.02.2019 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2019 в 21:08

1. Какая амортизация у меня почти новая машина, машине три года, пробег меньше 50тыс.км.2. Причем здесь виновное лицо? Человек заплатил за страховку - почему он должен доплачивать кому то за ремонты? Да и по моральным принципам судиться с простым челевеком и стыдно и не интересно. Другое дело поднять давление у сотрудников Белгостраха - это уже успех! Посоветуете пожалуйста

Pavel :: Gomel

  Ответов: 1

Ответы: 1) за 3 года Ваш авто был подвержен амортизационному износу. В каком размере - Вам сообщат в филиале Белгосстрах. 2) Виновное в ДТП лицо всегда производит доплату, если сумма на ремонт превышает расчетную стоимость страховой организации. 3) Напишите письмо на имя нач. территориального филиала Белгосстрах и попросите объяснить Вам ситуацию, сложившуюся с оплатой детали или ремонта авто. Исходя из ответа принимайте правовые меры для защиты своих интересов.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.02.2019 в 11:43