Вопрос № 292392 Опубликовано 26.01.2019 в 20:54

условное наказание

Предусмотрена ли отсрочка выплаты уголовно-правовой компенсации и выполнения общественных работ на время рассмотрения надзорных жалоб? Приговор - лишение свободы с условным неприменением (статья 78). И второй вопрос: аннулируются ли вышеуказанные компенсация и работы в случае применения амнистии?

Георгий :: Минск

Ключевые слова: условное наказание

  Ответов: 1

Отсрочка для унн не применяется.В законе об амнистии указывается, к каким правоотношения он применим. Гадать не имеет смысла.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2019 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2019 в 17:10

Уточняю вопрос: речь идет не об отсрочке, а о приостановлении исполнения возложенной обязанности. Какие еще возможны варианты? Состояние здоровья?

Георгий :: Минск

  Ответов: 1

Общественные работы не могут быть назначены:1) лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста;2) лицам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста;3) беременным женщинам;4) лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком;5) инвалидам I и II группы;6) военнослужащим;7) иностранным гражданам и не проживающим постоянно в Республике Беларусь лицам без гражданства;8) лицам, больным активной формой туберкулеза.В случае возникновения в период отбывания лицом общественных работ указанных обстоятельств суд по представлению органа, на который возложено исполнение приговора, освобождает лицо от дальнейшего отбывания наказания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2019 в 20:30