Вопрос № 292338 Опубликовано 25.01.2019 в 13:16

Досрочный выход из декрета на другую работу

Здравствуйте! Хочу досрочно выйти из декрета, но на другую работу. В декрет пойдёт бабушка. Могут ли ей отказать в праве декретного отпуска? Какие документы нужны, чтоб оформить декрет на неё? И смогу ли я в случае непредвиденных обстоятельств в случае чего вернуться в декретный отпуск раз я поменяла место работы?

Мария :: Минск

Ключевые слова: Выход из декрета

  Ответов: 1

нет. на другую работы Вы можете выйти только совместителем на 0,5 ставки, а чтобы оформить бабушку, должны выйти на основное на ставку  

Юрист :: 25.01.2019 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2019 в 20:53

А если выйду на новую работу, то бабушке нельзя уйти в декрет? И ещё. Если выйду на ставку на новую работу, смогу ли в случае чего уйти обратно в декрет?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете уволиться и тогда выйти на ставку на новую работу, тогда бабушка может уйти в декрет и Вы если что сможете опять уйти в декрет.  

Юрист :: 27.01.2019 в 21:22