Вопрос № 292269 Опубликовано 24.01.2019 в 00:25

Человек выписан через суд, а штамп о регистрации остался.

Здравствуйте. Человек был снят с регистрационного учёта через суд. Есть решение. Прошло 6 лет и оказалось что в паспорте у него штамп остался. И он везде считается зарегистрированым по моему адресу. Куда мне обратиться?

Светлана Петрова :: Брест

Ключевые слова: Снятие с регистрации

  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим либо не приобретшим право пользования жилым помещением – на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу решения суда о выселении из занимаемого жилого помещения.В рсц снимают с учёта.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2019 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2019 в 11:18

Спасибо. Можно уточнить что такое рсц. Меня беспокоит, что человек покупает с этой регистрацией в паспорте товары в кредит. Не будет у меня проблем. Так как человек пьющий.

Светлана Петрова :: Брест

  Ответов: 1

Загляните в свою "жировку" (там указывается количество зарегистрированных лиц) и успокойтесь. Штамп - это просто штамп, если человек снят с регистрации в судебном порядке никаких проблем для вас не будет  

Дмитрий :: 24.01.2019 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2019 в 12:08

Спасибо большое.У нас не закончен спор по выделению долей в приватизированной квартире. Этот человек собирается идти с этим штампом к участковому и требовать вселения по этой прописке.

Светлана Петрова :: Брест

  Ответов: 1

Выселенный по решению суда может быть вселен только на основании другого решения суда. Участковый ему ничем не поможет  

Дмитрий :: 24.01.2019 в 13:11