Вопрос № 292206 Опубликовано 22.01.2019 в 18:26

как долго должен быть оформлен на меня автомобиль?

Здравствуйте. я гражданин РБ с паспортом серии РР. проживаю в Польше и стою на консульском учёте уже минимум 2 или 3 года. у меня имееться автомобиль зарегистрированный в Польше на меня .Я хочу переехать на ПМЖ в РБ и ввести автомобиль без таможеной пошлины, как долго должен быть автомобиль у меня во владении в польше и только лишь один автомобиль я могу с собой забрать?

павел кот :: брест

Ключевые слова: авто, таможня, оформление документов

  Ответов: 1

не менее 2-х лет, по льготе - 1 авто.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2019 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2019 в 01:41

тоесть машина должна быть оформлена на меня не менее двух лет и что означает «льготный»? за машину что придется все равно платить?

павел кот :: брест

  Ответов: 1

да; льготный - означает без уплаты таможенных платежей можно ввезти при переселении на ПМЖ 1 авто и 1 прицеп на физлицо, более 1 - с уплатой платежей. Дополнительно: Ввоз автомобиля - http://www.aif.by/social/shoping_za_granicey_chto_izmenilos_dlya_belorusov_...  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2019 в 11:23