Вопрос № 292145 Опубликовано 21.01.2019 в 18:11

Оценочная или рыночная стоимость квартиры

Для подачи искового заявления в суд о выделении доли в приватизированной квартире необходимо произвести для подсчёта гос.пошлины( 5%)оценочнуюю стоимость квартиры или рыночную?

Елена :: Брест

Ключевые слова: оценочная, Рыночная

  Ответов: 1

Здравствуйте. Обычно оценочная стоимость ниже. Соответственно, она Вам выгоднее. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировнаhttp://advokat-yurist.by/  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 21.01.2019 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2019 в 13:57

Необходимо произвести и заплатить (за гос.пошлину) оценочную стоимость всей КВАРТИРЫ или оценочную стоимость ДОЛИ на которую я буду претендовать при выделении?

Елена :: Брест

  Ответов: 1

Вы оплачиваете 5% от стоимости доли, на которую претендуете.  

Матвиенко :: 22.01.2019 в 14:08