Вопрос № 291997 Опубликовано 17.01.2019 в 16:38

Имею ли я право продавать молочную продукцию

Здравствуйте, скажите если я куплю оптом Сыр у Белорусских производителей по договору и потом продам его на территории РБ весь объем за наличные. Является ли такая сделка законной?

Влад Головач :: Брест

Ключевые слова: Продажа опт

  Ответов: 1

Вас привлекут к ответственности (уголовной или административной) исходя из общей суммы выручки за незаконную предпринимательскую деятельность. Весь доход по сделке будет конфискован в доход государства, на Вас, скорее всего, судом будет наложен еще дополнительно крупный штраф.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2019 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2019 в 20:57

Скажите, а почему такая сделка будет незаконным видом деятельности? И как это сделать по закону?

Влад Головач :: Брест

  Ответов: 1

Необходима регистрация Вас как ИП и уплата Вами налогов в бюджет государства.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2019 в 21:23