Вопрос № 291950 Опубликовано 16.01.2019 в 19:15

Как взыскать пеню за просрочку выплаты при возврате товара?

Произведен возврат товара продавцу, написано заявление на возврат денег. Продавец просрочил возврат. Какой порядок взыскания пени за просрочку? Обязательно для этого обращаться в суд?

Буйко Глеб :: Витебск

Ключевые слова: Пеня, просрочка, возврат товара

  Ответов: 1

За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара на день его реализации потребителю. Если продавец откажет в выплате Вам пени, то необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2019 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2019 в 11:17

Если товар приобретался в рассрочку, то срок возврата денег такой же, 7 дней?

Буйко Глеб :: Витебск

  Ответов: 1

Такой же, это какой? У вас в договоре что об этом написано?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2019 в 12:31