Вопрос № 291926 Опубликовано 16.01.2019 в 13:43

Штраф по уголовному делу

Если суд по угловному делу вынесет наказание ввиде крупного штрафа.Что будет если его вообще не платить? (не только потому что не хочеться, а потому что такие суммы обычный простой беларус не может зарабатывать).

Антон :: Минск

Ключевые слова: Штраф по уголовному делу

  Ответов: 1

Попросите рассрочку. Предоставьте документы о ЗП. Никто вас раздевать до нитки в зале суда не станет. назначат срок выплат, может еще размеры. Будете по немногу выплачивать.  

Жихарев Ярослав :: 16.01.2019 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 17:11

А будет ли наложен арест на имущество после суда?

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Арест обычно накладывается в ходе расследования следователем. А суд уже примет решение по арестованному имуществу. Также и суд может принять меры по обеспечению своих расходов и уплате штрафа также путем наложения ареста на имущество, или уже через приставов, если ты не уплачиваешь  

Жихарев Ярослав :: 16.01.2019 в 17:44