Вопрос № 291842 Опубликовано 14.01.2019 в 13:36

Допускается ли использование ИП УСН с 2019 г. при контрагенте - "физлицо"?

Допускается ли использовать ИП Упрощенную Систему Налогообложения с 2019 года при заключении договора и оплате с физическим лицом?

Коваленко, Вадим :: Минск

Ключевые слова: УСН, ИП, физлицо

  Ответов: 1

Сформулируйте более понятно Ваш вопрос. Если речь идет о принятии Вами на работу работника, то его трудоустройство не будет влиять на налогообложение.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2019 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 19:16

Физлицо оплачивает на счет в банке в пользу ИП за выполнение услуг по договору. В таком случае может ли ИП в 2019 году использовать УСН? Ранее для данной формы отношений использовался единый налог.

Коваленко, Вадим :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо использовать только единый налог. Если Вы начали оказывать услуги по другому виду деятельности, который не подпадает под единый налог, то тогда у Вас будет смешанное налогообложение. Его Вам необходимо согласовать со своим территориальным налоговым органом. Если это единичная услуга, то она отражается в налоговой декларации.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2019 в 19:38