Вопрос № 291658 Опубликовано 10.01.2019 в 05:31

Пропустит ли таможня?

Здравствуйте. Хочу к пенсии (в этом году) на eBay в США купить для личного бытового использования б/у или новый профессиональный измерит.прибор (мультиметр). Пропустит ли наша таможня такой товар?

Мусихин Виктор :: Минск

Ключевые слова: таможня., ebay, товар

  Ответов: 1

пропустит, но нервов попортит.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2019 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2019 в 14:31

Добрый день. А с каким мультиметром б/у или новым будет меньше нервотрёпки?

Мусихин Виктор :: Минск

  Ответов: 1

одинаково, сам товар мультиметр не предназначен для личного пользования - http://www.customs.gov.by/ru/tovary_ne_otnosjaschihsja_dla_lp-ru/ п. 12, код 9030, будете доказывать, что для личного использования, а возможно и дополнительно декларировать (а при стоимости более 200 евро и уплачивать тамож. платежи).  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.01.2019 в 14:45